Комплекс инженерно-технических средств охраны (КИТСО)

Профессиональная система контроля и управления доступом необходима для обеспечения безопасности зданий и сооружений любого размера. Система позволяет организовать централизованный контроль доступа в помещения через неограниченное число турникетов, дверей и шлагбаумов, фиксировать все события и хранить их неограниченное время.

Благодаря новейшим коммуникационным технологиям служба безопасности может держать под контролем все помещения, оперативно реагировать в экстренных ситуациях, интегрировать сторонние системы, а также использовать целый ряд дополнительных функций для обеспечения безопасности на рабочем месте.

Система контроля и управления доступом позволяет контролировать входы и выходы объектов, ограничивать доступ на заданную территорию или идентифицировать лица, имеющие доступ на территорию. Помимо этого система может использоваться для контроля рабочего времени, ведения базы персонала и посетителей, интеграции с системой безопасности.

Охрана периметра позволяет обеспечить безопасность охраняемых территорий и является надежной защитой от несанкционированного доступа.

Системы охраны периметра фиксируют факт попытки несанкционированного проникновения на охраняемую территорию и передают сигнал тревоги на пульт охраны для принятия оперативных мер реагирования.

Для максимальной безопасности объектов системы охраны периметра используются в комплексе с видеонаблюдением, громкоговорящей связью, звуковой и световой сигнализацией.

Система охранной и пожарной сигнализации - это основа безопасности здания, которая позволяет осуществлять круглосуточный контроль над любым объектом независимо от его площади.

Система объединяет функцию защиты от несанкционированного проникновения и функцию обнаружения возгорания с автоматическим пожаротушением.

Система охранной и пожарной сигнализации обнаруживает нарушения или очаги возгорания и формирует сигнал тревоги для принятия мер по оперативному решению проблемной ситуации.