Сети передачи данных

Сети передачи данных представляют собой единую информационную систему, которая позволяет совместно использовать сетевые ресурсы, а также обеспечивать работу необходимых приложений, сервисов, видеонаблюдения, базы данных, технологических процессов и т.д.

Сети передачи данных сегодня могут играть решающую роль в обеспечении взаимодействия сотрудников внутри компании, ее офисов и филиалов, расположенных как в непосредственной близости, так и на значительном удалении друг от друга, удаленных сотрудников, партнеров, клиентов и т.д.

В ряде случаев для организации передачи данных различного характера можно использовать обычное подключение к сети Интернет, при условии, что оно имеет достаточную пропускную способность, но, если речь идет о возможности передачи конфиденциальной информации, от которой напрямую зависит эффективность и безопасность вашей деятельности и бизнеса в целом, необходимо побеспокоиться о том, чтобы ваша сеть передачи данных была надежна, стабильна и защищена. В большинстве случаев каждой компании, особенно если территория деятельности обширна, требуется разработка и внедрение собственной сети передачи данных, максимально оптимизированной под характер ее деятельности.

САТЕЛ выполняет проектирование, внедрение и техническую поддержку сетей передачи данных любого типа и любой сложности с учетом особенностей вашей деятельности и ваших потребностей в обеспечении надежных каналов связи для передачи информации различного характера и назначения.